Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK
consolato_houston

Gli Uffici

 

Gli Uffici

Consolato Generale d'Italia
1300 Post Oak Boulevard, Suite 660
Houston, Texas 77056

Centralino: 713.850.7520
Fax: 713.850.9113
E-mail: italcons.houston@esteri.it - Posta certificata: con.houston@cert.esteri.it

In caso di comprovata emergenza, potete chiamare il seguente numero: 713.459.2110

La giurisdizione del Consolato Generale comprende gli Stati del TEXAS, LOUISIANA, ARKANSAS e OKLAHOMA

Orario di apertura al pubblico:
Dal Lunedi' al Venerdi' dalle ore 9.00 alle ore 12.30 (Chiuso il Mercoledi', sabato, domenica e le festività osservate).

Centralino
Tel. 713-850 7520
Fax 713-850 9113
E-mail: italcons.houston@esteri.it

Passaporti
passaporti.houston@esteri.it

Visti
visas.houston@esteri.it

Cittadinanza
cittadinanza.houston@esteri.it

Stato Civile
statocivile.houston@esteri.it

Notarile
notarile.houston@esteri.it

Assistenza
assistenza.houston@esteri.it

Anagrafe
anagrafe.houston@esteri.it

Studenti
scuola.houston@esteri.it

Contabile
contabile.houston@esteri.it

Commerciale
houston.commerciale@esteri.it

 

 


14